В Чусовом состоялся зональный этап соревнований зимнего фестиваля IX Спартакиады «Волшебный мяч»

Новости, Новости Чусовой

23 февраля на лыжной базе «Металлург» был дан старт IX Спартакиаде «Волшебный мяч» – 2023.

В Чусовом состоялся зональный этап соревнований зимнего фестиваля IX  Спартакиады  «Волшебный мяч» среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел и находящихся в социально-опасном положении.

Основная цель мероприятия остается неизменной – формирование у детей и молодежи, нуждающихся в поддержке, устойчивого интереса к здоровому образу жизни, к занятиям физкультурой и спортом.

Участниками Спартакиады стали пять команд из Чусового, Лысьвы, Горнозаводска, Кизела и Губахи. Более 100 подростков состязались за право быть лучшими в четырех видах спорта: метание мяча, хоккей на валенках, лыжные гонки и перетягивание каната.
Несмотря на прохладную погоду, это был настоящий спортивный праздник, который прошел в теплой и дружеской атмосфере. Ребята показали отличную физическую подготовку, командную сплоченность и волю к победе. Каждый отличился свой целеустремленностью, выносливостью и любовью к спорту. Все команды приложили максимум усилий, чтобы показать самые лучшие результаты и стать победителем.

По итогам напряженных и динамичных соревнований зонального этапа Спартакиады определилась тройка лидеров – первое место заняла команда ребят из Кизела, второе место взяли юные спортсмены из Горнозаводска, а команда лысьвенцев сумела в упорной борьбе отстоять почетное, третье место!

В торжественной церемонии награждения приняли участие глава Чусовского городского округа Сергей Белов, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Пермскому краю Татьяна Кандакова, руководитель АНО «Федерация мини-футбола Пермского края» Игорь Еговцев и чусовлянка Виктория Лазаренко – мастер спорта России по фристайлу. Все пожелали ребятам оставаться такими же сильными, смелыми и дальше развивать свои спортивные навыки, а также наградили призеров и участников соревнований медалями, дипломами и памятными призами.

Очень значимо, что с каждым годом интерес к Спартакиаде становится все больше. После участия в фестивале большинство подростков продолжают заниматься в спортивных секциях. И это самое главное! Пресс-служба Отдела МВД России «Чусовской»