В Лысьве житель Прикамья признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотика

Новости, Новости Лысьва

Лысьвенский городской суд вынес приговор в отношении 37-летнего жителя Пермского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

В ноябре прошлого года сотрудниками лысьвенской Госавтоинспекции на ул. Гайдара был остановлен автомобиль ВАЗ-2112 под управлением жителя Прикамья. Поведение водителя насторожило полицейских, и они предложили ему пройти освидетельствование, результатами которого было установлено состояние наркотического опьянения.

Во время досмотра транспортного средства мужчина достал из автомобиля предмет цилиндрической формы, внутри которого находился полимерный пакетик с порошкообразным веществом, и выбросил его на обочину дороги. Прибывшая на место следственно-оперативная группа изъяла пакет с неизвестным содержимым и отправила на экспертизу. Исследование показало, что в его составе присутствовало психотропное вещество – амфетамин и наркотическое средство – метамфетамин, общей массой 0,37 грамма. Мужчина пояснил, что случайно нашел закладку. Чтобы убедиться, что это наркотик, попробовал содержимое пакетика, после чего решил оставить его себе.

Суд назначил жителю Пермского района наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю