В Лысьве ребята и руководители школьных и студенческих правоохранительных отрядов 22 февраля отмечают второй День рождения Объединения «ЩИТ»

Новости, Новости Лысьва

Сегодня, 22 февраля 2023 года, Объединение школьных и студенческих правоохранительных отрядов «ЩИТ» г. Лысьва отмечает вторую годовщину со дня образования.

В 2021 году по инициативе сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и представителей Общественного совета было принято решение о разработке проекта, направленного на правовую грамотность школьников и студентов, формирование и закрепление их законопослушной модели поведения, а также с целью профориентации среди молодежи Лысьвенского городского округа и взаимодействия с ветеранами и полицейскими ОВД.

В период времени с 2022 по 2023 г.г.  полицейскими, общественниками и ОПО «ЩИТ» реализуется проект «Честь имею!». Координируют реализацию проекта начальник полиции отдела МВД Росси пол Лысьвенскому городскому округу подполковник полиции Сергей Ильичев и начальник тыла отдела МВД Росси пол Лысьвенскому городскому округу майор полиции Денис Оборин. Куратором работы ОПО «ЩИТ» является начальник ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу подполковник полиции Дмитрий Ваньков.

На сегодняшний день в ОПО «ЩИТ» входят 9 отрядов. Это шесть школьных отрядов: «Школьный дозор», руководитель Ирина Девяткова; «Сокол», руководитель Елена Воденникова; «Факел», руководитель Наталья Берент, отряд «Сириус», руководитель Ксения Рудакова, отряд «Маяк», руководитель Нина Ванышева, отряд «Звезда», руководитель Вероника Кравченко. А так же три студенческих отряда: «СОБР», ЛПК /1 корпус, руководитель Анна Елисеева; «ТАЙФУН», ЛПК/2 корпус, руководитель И.Г. Мазитов, «ФЕНИКС» — лысьвенский Филиал Уральского колледжа экономики и права.

Вся работа ОПО «ЩИТ» при поддержке полицейских и общественников широко освещается в СМИ, в сети Интернет.

Поздравляем всех школьников, студентов, педагогов, учителей и преподавателей Объединения ПО «ЩИТ»! Дорогие ребята, я уверена, что впереди нас ждут новые, полезные, важные дела! Руководство отдела внутренних дел Лысьвы и представители Общественного совета благодарят вас за ваш оптимизм, смелость и упорство, целеустремленность и активную жизненную позицию! Примите самые лучшие пожелания здоровья, успехов, и взятия новых вершин!

Хочу от имени всех руководителей правоохранительных отрядов ОПО «ЩИТ» поблагодарить председателя Общественного совета Андрея Батуева и сотрудников СПО «СПЕЦПРОФОДЕЖДА» г. Лысьва за изготовленные форменные жилеты для школьников и студентов, которые ребята используют для проведения акций, мероприятий, праздников.

Объединение «ЩИТ», только вперед! Вместе с полицейскими, ветеранами и общественниками нас ждут новые, важные и полезные дела.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина