Сотрудники ОМК собрали более ста тысяч рублей для помощи детям из Чусового

Новости Чусовой

Благотворительную акцию поддержали более 900 человек.

Собранные деньги пойдут на помощь детям с ДЦП

Фото: Чусовской завод ОМК

Сотрудники Объединенной металлургической компании в Москве и регионах помогли собрать 300 тысяч рублей на лечение и реабилитацию больных детей. Волонтеры приняли участие в акции «С любовью в сердце», которую ежегодно проводит благотворительный фонд «ОМК-Участие».

Более 150 сотрудников московского офиса ОМК собрали 110 450 рублей. На эти деньги фонд организует медицинский аудит для 27 детей с ДЦП из города Чусового Пермского края. В марте металлурги Чусового проведут праздник «Оранжевое настроение» в детском доме Горнозаводска, где проживают 40 воспитанников 10–16 лет. Ребятам расскажут о заводских профессиях, дадут примерить спецодежду разных профессий и экзоскелеты, проведут мастер-классы, флешмоб и веселые старты.

В Белгороде сотрудники завода «ОМК Энергомаш» собирали деньги, чтобы поддержать общественную организацию «Святое Белогорье против детского рака». Все желающие могли сделать благотворительный взнос и получить в подарок открытки, которые нарисовали юные подопечные этой организации. В итоге заводчане пожертвовали более 43 тысяч рублей.

Сотрудники арматурного завода ОМК и жители Благовещенска собрали 52 тысячи рублей на реабилитацию восьмилетней Луизы Самойловой, у которой детский церебральный паралич. В заводской столовой прошла выставка-продажа выпечки и поделок, которые подготовили воспитанники детских садов, школьники и сотрудники образовательных учреждений города и района. Помимо металлургов, пожертвования в фонд «ОМК-Участие» сделали коллективы школ, детских садов и неравнодушные жители. Участие в акции приняли около 500 человек.

В Челябинске к акции «С любовью в сердце» присоединились более 200 человек, которые собрали 96,5 тысячи рублей на реабилитацию Марка Томилова. Мальчику нет еще и года, но он уже перенес операцию на сердце.

— Спасибо всем участникам акции! Собрать средства в помощь детям — не единственная наша цель. Для фонда очень важно вовлекать в благотворительность как можно больше людей. Зная, что наши начинания и проекты поддерживают, мы уверенно строим долгосрочные планы. А люди, которые обращаются за поддержкой в фонд, видят, как нас много, и чувствуют, что помощь обязательно придет. Мы рады, что культура взаимопомощи и благотворительности находит всё больший отклик внутри компании и в городах присутствия ОМК, — отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина. https://59.ru/text/gorod/2023/02/16/72065237/