Сотрудник отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу капитан полиции Вячеслав Ситников принял участие в чемпионате МВД России по самбо

Новости Лысьва

Чемпионат Министерства внутренних дел по самбо в Суздале проходил впервые, сроки его проведения с 29 января по 4 февраля 2023 года. На соревнования прибыли спортсмены из 52 регионов. Сотрудник отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу капитан полиции Вячеслав Ситников принял участие в чемпионате.

             — Это очень важные соревнования для меня и большая ответственность быть участником спортивного мероприятия такого уровня. Не скрою, я волновался. Когда-то в жизни предо мной стоял выбор – продолжить профессионально заниматься спортом или пойти служить в правоохранительные органы. Я сделал свой выбор – стал полицейским, и никогда не пожалел о своём решении.

Я рад, что работая в полиции, у меня есть возможность заниматься спортом и принимать участие в масштабных соревнованиях. В Суздали полицейские продемонстрировали боевые приёмы борьбы, после чего начались соревнования в личном зачёте по боевому самбо и самозащите без оружия. Отмечу, что самбо – прикладной вид спорта в профессии полицейских. Искусству борьбы будущих защитников правопорядка обучают в вузах МВД и спортивных секциях.

На соревнования приехали сильнейшие спортсмены, и я рад, что мне выпала честь бороться на таком уровне, соревнуясь с ними. Поздравляю всех победителей чемпионата, а мне есть куда стремиться, совершенствуя спортивные навыки, — рассказал Вячеслав Сергеевич.

            Капитан полиции Вячеслав Ситников активно принимает участие в городских и краевых соревнованиях. Он уверенно чувствует себя на лыжнев гонках, а также соревнуясь в лёгкой атлетике, в настольном теннисе. Проявляет мастерство в командных видах спорта, в волейболе, футболе.

            Руководство отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу отметило Вячеслава Ситникова благодарственным письмом за успехи в спорте, пожелав новых побед во взятии спортивных вершин. Начальник подполковник полиции Д.В.Ваньков. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина