Сотрудники завода ОМК в Чусовом могут получить премию за помощь в трудоустройстве новых работников

Новости Чусовой

Сотрудники чусовского завода могут поучаствовать в подборе персонала и получить дополнительный доход, если порекомендуют на открытые вакансии квалифицированных специалистов, которых завод примет на работу. По программе «Приведи друга» любой сотрудник может рассчитывать на премию до 10 тысяч рублей.

С этого года завод выплачивает премию – 10 тысяч рублей за рекомендацию высококвалифицированных сотрудников по особо востребованным профессиям. К ним относятся, например, машинист экскаватора, водитель погрузчика, оператор станков с программным управлением, инженер-конструктор, мастер по ремонту гидравлического оборудования, слесарь-ремонтник, электромонтер, электросварщик ручной сварки, слесарь по ремонту гидравлического оборудования и другие.

Важно, чтобы кандидат в анкете соискателя указал данные сотрудника завода, который его порекомендовал, и отработал более трех месяцев.

«Программа «Приведи друга» позволяет привлечь высококвалифицированных специалистов, ускорить их социальную и профессиональную адаптацию на рабочем месте, потому что со своим знакомым, родственником, другом работать более комфортно. За два года на чусовской завод ОМК по рекомендации наших сотрудников трудоустроили 80 новых специалистов. Отмечу, что эти люди уже имели общее представление о специфике работы, обязанностях и подошли под наши требования. Программа помогает нам комплектовать штат быстрее, а нашим сотрудникам – получить благодарность в виде разовой премии», – прокомментировала директор по персоналу чусовского завода ОМК Жанна Леушина. https://omk.ru/press/news/48861/