В Перми подписали соглашение о строительстве спортивной арены на 10,5 тысяч зрителей

Новости Чусовой

Срок строительства – 3 года 4 месяца.

В Новых Лядах состоялся юношеский турнир по баскетболу 3х3 «Космобаскет». На нем заключили концессионное соглашение между Правительством Пермского края и ООО «Пермь Арена» о строительстве универсальной спортивной арены на 10,5 тыс. зрителей. Об этом корреспонденту «В курсе.ру» рассказали в пресс-службе правительства края.

«Соглашение подписали министр физкультуры и спорта Прикамья Татьяна Чеснокова и гендиректор Фонда развития Пермского края, являющегося управляющей компании ООО «Пермь Арена» Алексей Бураков в присутствии губернатора региона Дмитрия Махонина, Сергея Кущенко и Андрея Кириленко», — уточнили в пресс-службе.

Согласно документу, концессионер обязуется построить в Перми многофункциональную спортивную арену. Срок строительства – 3 года 4 месяца. Он вправе привлекать финансирование из любых источников.

На универсальной арене будут проходить тренировки спортсменов, баскетбольные и хоккейные матчи и крупные соревнования. Спортивный объект — часть проекта «Пермь – баскетбольная столица», который поддерживают  председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и его зам Дмитрий Чернышенко. https://v-kurse.ru/2023/02/11/312657