Сводка 01 Чусовой

Новости, Новости Чусовой

За прошедшую неделю на территории Чусовского городского округа зарегистрированы 2 пожара.

1 февраля в ночное время поступило сообщение по факту поступления гражданина 1971 года рождения с термическими ожогами пламенем.

4 февраля в вечернее время поступило сообщение о том, что в подъезде многоквартирного дома по адресу: г. Чусовой, ул. Мира было обнаружено возгорание бумаги в почтовом ящике.

Гибели людей на пожарах не допущено. По фактам пожаров проводятся проверки.

7 февраля отмечался День рождения огнетушителя

Праздник призывает вспомнить о таком важном предмете, как огнетушитель, и ознакомиться с особенностями его использования в экстренных ситуациях.

Самый востребованный вид огнетушителей — порошковые. Его применяют повсеместно, потому что он способен бороться практически со всеми типами возгорания. Но некоторые недостатки у него имеются. Если загорелась бытовая техника или оборудование — порошковый огнетушитель справится с огнем, но технику уже не восстановить. В этом случае лучше использовать углекислотный огнетушитель.

Углекислотный огнетушитель — этот вариант хорош для тушения возгорания электроприборов, проводки в доме и транспорте.

Воздушно-пенный огнетушитель — его применяют для тушения горючих жидкостей и возгораний твердых, тлеющих материалов органического происхождения (дерево, бумага, уголь и т.д.).

Также есть самосрабатывающие огнетушители. Это удобные и компактные модули порошкового пожаротушения. Они имеют термодатчики, которые запускают огнетушитель при повышенной температуре. Такие огнетушители будут полезными на складе, в загородном доме.

Как использовать огнетушитель

1. Сорвите пломбу, выдерните чеку, направьте раструб на очаг возгорания и начните тушение.

2. Огнетушитель следует держать вертикально.

3. Огнетушитель должен храниться вдали от отопительных приборов и прямых солнечных лучей, при средней температуре, вне досягаемости детей.

В каждой квартире, гараже, автомобиле, на даче или офисе должен быть огнетушитель, который сможет свести риск возникновения и распространения пожара к минимуму.

19 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю