Началась продажа билетов на финал Кубка России по биатлону, который пройдет в Прикамье

Новости

Решающий этап турнира состоится в Чайковском с 16 по 19 февраля.

В Пермском крае в период с 16 по 19 февраля определятся обладатели Кубка России по итогам всех этапов соревнований. В г. Чайковский на старт комплекса «Снежинка» им. А. А. Данилова выйдут лучшие стреляющие лыжники страны, среди которых победители и призеры олимпийских игр. Сейчас лидером турнира является Саид Халили, второе место по количеству набранных очков занимает Александр Поварницын, тройку сильнейших замыкает Никита Поршнев. В топ-10 рейтинга Кубка России вошел и прикамский биатлонист Иван Колотов, он занимает 7 место. У женщин лидирует Виктория Сливко, следом идут Елизавета Каплина и Екатерина Носкова.

В Минспорта Прикамья сообщили, что для болельщиков вход на соревнования будет платным. «Такое решение принято в связи с тем, что спрос высокий, но комплекс не сможет принять всех желающих. При этом учтено, что билеты должны быть максимально доступными по цене», – пояснила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Для болельщиков предусмотрены две зоны – на трибунах и непосредственно на трассе. Билеты можно приобрести на сайте https://perm.kassy.ru/venue/g-chajjkovskijj-fcp-snezhinka-biatlon-30/94/

В перерывах между гонками для зрителей будет организована развлекательная программа, а также фудкорт.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал высокую значимость проведения в регионе соревнований высокого уровня: «Это не только зрелищные мероприятия, но и возможность увлечь и приобщить к занятиям физкультурой и спортом жителей, в первую очередь – детей и молодежь».

Напомним, финал Кубка России по биатлону – одно из серии крупных спортивных событий, проведение которых запланировано в Пермском крае в год 300-летия столицы Прикамья.

Программу соревнований среди стреляющих лыжников откроет 16 февраля спринт. В течение трех дней мужчины и женщины разыграют шесть комплектов наград, соревнуясь в трех различных дисциплинах: спринт, преследование и масс-старт 60. Финальной гонкой данного события станет масс-старт 60 у женщин, который состоится 19 февраля.

Программа соревнований шестого этапа Кубка России по биатлону (г. Чайковский), 16-19 февраля:

  • 16 февраля (четверг), 11:00 (мстн.) – спринт, женщины;
  • 17 февраля (пятница), 11:00 (мстн.) – спринт, мужчины;
  • 18 февраля (суббота), 11:00 (мстн.) – гонка преследования, женщины; 14:00 (мстн.) – гонка преследования, мужчины;
  • 19 февраля (воскресенье), 11:00 (мстн.) – масс-старт, женщины, 14:00 (мстн.) – масс-старт, мужчины.

Напомним, в 2022 году федеральный центр по зимним видам спорта «Снежинка» в Чайковском принимал летний чемпионат России по биатлону. Спортивный объект является тренировочной базой для национальных команд, а также принимает Первенства страны.

Внимание представителям СМИ. Для участия в мероприятии необходимо пройти процедуру аккредитации. Форма по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63c92dc9e010db8aea8f15a1/

Срок подачи заявок до 1 февраля 2023 года.

По вопросам аккредитации обращаться по телефону 8-982-245-06-80 Анна Савинова. https://www.permkrai.ru/news/nachalas-prodazha-biletov-na-final-kubka-rossii-po-biatlonu-kotoryy-proydet-v-prikame/