26 января в г. Чусовом произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором получил травмы пешеход

Новости, Новости Чусовой

26.01.2023 в 09:00 часов  в г. Чусовом, со стороны ул. Мира  в направлении ул. Заозёрная, двигался автомобиль  ШЕВРОЛЕ НИВА  под управлением водителя, который на перекрёстке по ул. Космонавтов-Юности,  по предварительной информации, предприняв экстренное торможение, пытался не допустить наезд на пешехода, но расстояние до него сократить не удалось и водитель допустил наезд на пешехода 1992 г.р., который переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте справа налево по ходу движения автотранспортного средства.

Пешеход  с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

По данному факту сотрудниками полиции проводится.

Госавтоинспекция Чусовского городского округа  напоминает пешеходам и водителям о соблюдении правил дорожного движения
 
Каждый участник дорожного движения должен осознавать свою ответственность за поведение на дороге,  неукоснительно соблюдать Правила, быть вежливым и корректным по отношению к другим водителям и пешеходам. Только осознав совместную ответственность за ситуацию на дорогах, мы сможем исправить ошибки и сделать наши дороги безопаснее.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем водителям автотранспортных средств: проезжать нерегулируемый пешеходный переход необходимо с повышенным вниманием и готовностью к торможению, исходя из того, что пешеходный переход — место повышенной опасности! Также приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, водители, согласно ПДД РФ, обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание, что пешеходам также следует быть внимательными и осторожными на дороге. Начинать переход проезжей части можно только убедившись в безопасности своего движения, также не стоит забывать про гололед на некоторых участках дорог.

Стражи порядка напоминают пешеходам: проезжую часть необходимо переходить строго по пешеходному переходу, а двигаться по тротуару, на перекрестках переходите дорогу под прямым углом и только на зеленый сигнал светофора, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами для одежды, вы будете более заметны на дороге в темное время суток, снегопад! Пешеходы должны переходить проезжую часть дороги после того, как убедятся, что переход дороги безопасен.

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения: с раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Отдел Госавтоинспекции Отдела МВД России «Чусовской»