19 января состоялось очередное заседание Думы Лысьвенского городского округа

Новости, Новости Лысьва

Первым вопросом депутаты рассмотрели протест лысьвенского городского прокурора на решение №752 «Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду земельных участков, находящихся в границах муниципального образования «Лысьвенский городской округ», так как в документе выявлены несоответствия с Земельным кодексом. Единогласно протест прокурора был удовлетворен. Далее думцы внесли поправки в Положение согласно протесту.

Следующий вопрос касался передачи в краевую собственность двух автомобильных дорог: от коллективного сада №14 до п. Кормовище и от п. Кормовище до отворота на п. Мишариха. Принято решение объекты передать на баланс края.

Также Думой Лысьвенского городского округа принято решение передать в собственность края одноэтажное блочное здание, в котором установлена кислородная рампа для педиатрического отделения городской больницы.

Единогласным решением думцы согласовали проект закона Пермского края, регулирующего подготовку и проведение выборов.

Проект закона предусматривает следующие изменения:

1. — лица, включенные в реестр иностранных агентов, не могут быть членами комиссий с правом решающего и с правом совещательного голоса;

— физическим лицам, являющимся иностранными агентами, запрещается вносить пожертвования в избирательные фонды кандидатов, зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, в фонды референдума.

2. предусматривается возможность увеличения количества бюллетеней на участках, на которых ожидается большое число избирателей, участников референдума, работающих вахтовым методом и имеющих право на включение в список избирателей по месту их временного пребывания.

3. добавить в перечень труднодоступных мест и отдаленных территорий следующие поселки:

— поселок Камень Александровского муниципального округа;

— деревня Закаменная городского округа «Город Березники»;

— деревня Сергино и деревня Чукбаш Лысьвенского городского округа.

Это связано с тем, что для проведения выборов и референдумов на территории данных населенных пунктов требуется организация сложных транспортных схем и затрат.

На очередном заседании Думы заместитель председателя Пузанов Всеволод Владимирович ознакомил депутатов с результатами решений вопросов, которые были переданы администрации для их реализации.

1. О приведении в нормативное состояние Парка советской скульптуры

По этому вопросу состоялось заседание комиссии по сохранению, популяризации и охране объектов исторического наследия. В результате работы комиссии решено весной запланировать выезд в сквер, провести ревизию скульптур, определить сроки восстановления самих скульптур, ограждения, привести в нормативное состояние элементы благоустройства. Параллельно поручено председателю комитета имущественных отношений провести работы по межеванию земельного участка. Депутаты будут осуществлять контроль за исполнением решения.

2. Об инвентаризации светильников уличного освещения частного сектора

Рабочая группа рекомендовала депутатам совместно с представителями администрации провести объезд улиц частного сектора по своим избирательным округам, провести инвентаризацию и определить необходимое количество светильников. Срок исполнения до 20 февраля текущего года.

https://adm-lysva.ru/about/info/news/45750/