В Лысьве начальник отделения Госавтоинспекции территориального отдела полиции встретился с личным составом пожарно-спасательной части

Новости, Новости Лысьва

Начальник отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу майор полиции Денис Оборин провел встречу с личным составом 45 пожарно-спасательной части 27 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю. Мероприятие организовано в профилактических целях безопасности дорожного движения, и прошло в форме обсуждения наиболее актуальных вопросов при использовании специальных транспортных огнеборцев в профессиональной сфере, так и при использовании личного автотранспорта.

Денис Михайлович довел информацию до участников встречи о состоянии аварийности на территории Лысьвенского городского округа. Сотрудники пожарно-спасательной части узнали об основных нарушениях Правил дорожного движения в 2022 году, совершаемых водителями. Разобрав конкретные примеры ДТП, страж дорог сделал акцент на ответственности, предусмотренной за их нарушение.

 Особое внимание слушателей было обращено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также на необходимость использования ремней безопасности водителями и пассажирами в автотранспорте, и соблюдение требований Правил дорожного движения при перевозке детей. Майор полиции Денис Оборин напомнил и о правилах применения специальных сигналов, а также разъяснил порядок действий в случае дорожно-транспортного происшествия.

В завершении мероприятия руководитель отделения Госавтоинспекции дал полные и развернутые ответы на все вопросы, интересующие участников встречи.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина