В Челябинской области девочка отдала мошенникам все сбережения матери

Новости

ЧЕЛЯБИНСК, 13 января, ФедералПресс. В Челябинской области аферисты обманули 11-летнюю девочку. Она отдала мошенникам все сбережения своей матери после запугивания по телефону.

Злоумышленники напугали ребенка

«Злоумышленники стали писать девочке, что нужно сообщить данные другой карты, иначе они обратятся в правоохранительные органы, и маму отправят в тюрьму», – заявили в региональном отделении ГУ МВД.

57 тыс. рублей украли мошенники с банковской карты матери девочки. Они зашли в личный кабинет, чтобы снять деньги, благодаря тому, что девочка послушно выполнила все их требования после угроз злоумышленников.

Сначала на телефон девочки пришло сообщение о том, что она выиграла большой денежный приз. Чтобы получить его, необходимо указать данные банковской карты матери.

После случившегося 45-летняя жительница поселка обратилась в полицию. Уголовное дело возбуждено. Сейчас полиция пытается найти злоумышленников.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что в Челябинске судят интернет-мошенников, которые выдавали себя за турфирму. https://fedpress.ru/news/74/society/3179252