Итоги выявления административных правонарушений отделом экологической безопасности администрации Чусовского городского округа

Новости, Новости Чусовой

За истекший период 2022 года отделом экологической безопасности администрации Чусовского городского округа Пермского края был осуществлен 31 рейд по выявлению нарушений порядка использования объектов озеленения, а именно парковки транспортных средств на объектах озеленения.

Составлено 47 административных протоколов по ч.2 ст. 6.5.1. «Нарушение порядка использования объекта озеленения» Закона Пермского края от 06.04.2015 №460 «Об административных правонарушениях в Пермском крае», 43 протокола положительно рассмотрено на административной комиссии Чусовского городского округа Пермского края, общая сумма штрафа составила 55000 руб.

В рамках обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории округа в весенне-зимний период времени 2022 года по фактам несанкционированного выезда на лед в районе пос. Верхнечусовские Городки — д. Красная горка в зоне действия запрещающего знака и вне обустроенной ледовой переправы через реку Чусовая составлено 4 административных протокола по ст. 7.1. «Нарушение правил охраны жизни людей на воде и правил пользования водными объектами, расположенными на территории Пермского края, для плавания на маломерных судах» Закона Пермского края от 06.04.2015 №460 «Об административных правонарушениях в Пермском крае» с назначением административного штрафа.

Проведены выезды по мойке транспортных средств в запрещенных для этих целях местах, по ст. 6.9. «Мойка транспортных средств в запрещенных для этих целей местах» Закона Пермского края от 06.04.2015 №460 «Об административных правонарушениях в Пермском крае» нарушения не выявлены.

Граждане, соблюдайте простые правила во избежание быть привлеченным к административной ответственности.