В Лысьве мировой судья вынес приговор местной жительнице за заранее не обещанное приобретение имущества заведомо добытое преступным путем

Новости, Новости Лысьва

В Лысьве мировой судья судебного участка № 3 вынес приговор местной, 19-летней жительнице. Гражданка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Заранее не обещанное приобретение имущества заведомо добытое преступным путем».

В конце мая в дежурную часть отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила о краже денежных средств из ее квартиры, в сумме 15 тысяч рублей.

В ходе следствия было установлено, что в указанный период времени в данной квартире производились ремонтные работы в помещении кухни, с привлечением бригады рабочих, осуществляющих данные услуги. Так же стражи правопорядка установили, что в состав рабочей бригады вошли двое студентов одного из образовательных учреждений города.

Один из практикантов, воспользовавшись тем, что в квартире на тот момент никого не было кроме него и однокурсницы, вошел в комнату, и похитил из тумбочки 15 тысяч рублей. О содеянном молодой человек сообщил девушке и предложил похищенную сумму разделить поровну, на что она дала согласие.

В ходе дознания обвиняемая дала признательные показания, в содеянном раскаялась, ущерб возместила в полном объеме. В отношении девушки избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Мировой судья назначил наказание жительнице Лысьвы в виде штрафа, в размере пяти тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина