Несмотря на минусовую температуру, выход на лёд опасен

Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

Инспекторский участок г. Чусовой центра ГИМС Главного управления МЧС России по Пермскому краю, ВОСВОД предупреждают:

Будьте осторожны. Несмотря на минусовую температуру, выход на лёд опасен. Не всегда и не везде лёд прочный и толстый. Лёд ненадёжный в местах, где проходит течение; возле предметов, которые вмёрзли в лёд; в местах произрастания растительности; в местах выхода подземных вод; в местах впадения ручьёв, речек; под толстым слоем снега.

Помните, что опасно: выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости; проверять прочность льда ударом ноги; собираться большим количеством людей в одной точке; выходить на лёд в незнакомых местах, а также при оттепели; прыгать и бегать на льду.

При выходе на лёд необходимо соблюдать элементарные правила. Перед выходом на лёд выберите направление движения и безопасные места. Передвигайтесь по возможности по проложенной тропе. При групповом переходе по льду держитесь на расстоянии друг от друга. Старайтесь передвигаться скользящими шагами. При наличии рюкзака несите его в руке либо на одном плече.

Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лёд. Не допускайте детей к водоёмам одних, не оставляйте их без присмотра.

Берегите себя и своих близких!

Государственный инспектор по маломерным судам инспекторского участка г. Чусовой Вячеслав Кузнецов