В Едином центре поддержки семей участников СВО 12 января пройдет расширенный прием граждан

Новости

Единый центр поддержки семей мобилизованных и участников СВО организует очередной расширенный прием граждан для родных и близких мобилизованных, контрактников и добровольцев. 12 января консультации проведут специалисты Министерства территориальной безопасности, Военного комиссариата Пермского края, военной прокуратуры, соцзащиты, Госюрбюро, Центробанка, а также представитель военного госпиталя в Перми.

Очный прием состоится с 15:00 до 19:00 в здании Дома офицеров пермского гарнизона (г.Пермь, ул. Сибирская, 59).

По словам куратора Единого центра поддержки семей мобилизованных Константина Строгого, во время первого расширенного приема, состоявшегося 20 декабря 2022 года, за помощью к специалистам обратились 53 человека. При этом в рамках приемов в обычном формате в центр за консультациями обращается порядка 7-10 человек ежедневно.

«В связи с высокой востребованностью у жителей мы приняли решение проводить расширенные приемы регулярно», – отметил Строгий.

Отметим, в Прикамье в рабочем порядке родным мобилизованных социальными службами, органами власти, волонтерами и компаниями оказывается адресная помощь. Как сообщили в Минсоцразвития Пермского края, всего с начала мобилизации к социальным участковым и в территориальные отделы ведомства поступило более пяти тысяч обращений, в том числе бытового характера.

На площадке Дома офицеров пермского гарнизона каждый вторник и четверг с 15:00 до 18:00 семьи мобилизованных и участников СВО могут получить социальную, консультационную и юридическую помощь. Также центр является пунктом сбора гуманитарных грузов для прикамцев, призванных в вооруженные силы в рамках частичной мобилизации, а также добровольцев и других участников СВО. Кроме того, на базе центра организован пункт сбора полевой почты для бойцов.

Подчеркнем, по поручению губернатора Прикамья к работе проекта «Помощь здесь. Пермский край», в том числе и Единого центра, созданного на площадке Дома офицеров пермского гарнизона, подключены все региональные министерства и ведомства. https://www.permkrai.ru/news/v-edinom-tsentre-podderzhki-semey-uchastnikov-svo-12-yanvarya-proydet-rasshirennyy-priem-grazhdan/