Объявлены победители ежегодного конкурса «Спортивная элита 2022»

Новости, Новости Чусовой

В Перми состоялась церемония вручения главных региональных наград в области спорта «Спортивная элита 2022». В этом году конкурс прошел 26 раз.

26 наград в 21 номинации вручены спортсменам, тренерам, ветеранам спорта, лучшим физкультурно-спортивным организациям, муниципальным образованиям Пермского края.

На участие в конкурсе было подано более 127 заявок. На первом этапе победителей определили болельщики и любители спорта, приняв участие в онлайн голосовании. Лидеры народного мнения получили дополнительные три голоса, которые могли стать определяющими на заседании экспертной комиссии. В итоге имена победителей названы на специальной церемонии. Лучших из лучших поздравил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Спортсменкой года» стала бронзовый призер Олимпийских игр по санному спорту Татьяна Иванова. Ее наставник и отец Иван Иванов признан «Тренером года».

«Олимпийской надеждой» признан Матвей Пересторонин, победитель первенства мира по санному спорту. «Спортивной надеждой» стала обладатель Кубка мира по тхэквондо ГТФ Лидия Веснина.

В номинации «Лучшая краевая спортивная школа» в этом году два победителя: СШОР по зимним видам спорта «Огонек» имени Леонарда Постникова, и.о. директора Руслан Шарифуллин и

«Спортивно-адаптивная школа Паралимпийского резерва», директор Димитрий Костин.

В номинации «Поддержка спорта» награда вручена Чусовской швейной фабрике «Перспектива» в лице директора Ольги Старковой.