В Лысьве по инициативе Общественного совета при отделе полиции и Штаба ОПО «ЩИТ» школьники и студенты правоохранительных отрядов поддержали полицейских в проведении СПМ «Новогодняя ель»

Новости, Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа в период с 19 декабря по 30 декабря 2022 года сотрудниками отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу проводится специальное профилактическое мероприятие (СПМ) «Новогодняя ель». Данное мероприятие проводится в целях предотвращения незаконной рубки елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников.

По инициативе Общественного совета при отделе полиции и Штаба ОПО «ЩИТ» школьники и студенты правоохранительных отрядов поддержали полицейских в проведении СПМ «Новогодняя ель». Творческие работы предоставили школьники и студенты отрядов «Звезда», школа № 16, руководитель Вероника Кравченко, и ПО «СОБР», ЛПК/1, руководитель Анна Елисеева. Так же проведение СПМ «Ель» поддержал ученик школы № 2 Прохор Мальцев, постоянный участник конкуров и акций, организованных полицейскими и Общественным советом. Ребята, под руководством педагогов в отрядах приготовили агитационные плакаты, проявив свое творчество, гражданственность, отношение к экологии родного края, и стремление содействовать стражам правопорядка в сохранности лесов для будущих поколений.

В рамках проведения специального профилактического мероприятия «Новогодняя ель» полицейскими организована и проведена встреча с представителями отдела государственного лесного надзора управления охраны, защиты и надзора в лесах Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края по вопросу предотвращения незаконной рубки елей и деревьев других хвойных пород; рейды по местам проводимых рубок хвойных пород на предмет законности осуществления данных работ. Полицейскими приводятся мероприятия на елочных базарах, на предмет проверки легальности продажи елочной продукции.

Представители Общественного совета и казачества в указанный период совместно с сотрудниками Госавтоинспекции территориального отдела полиции проведут совместные рейды на дорогах с целью выявления соблюдения правил и законности перевозки лесной продукции, в том числе молодняка хвойных пород, соответствия требованиям их транспорту, правилам перевозки крупногабаритных грузов, наличия разрешительных документов.

Стражами правопорядка будут приняты меры по пресечению несанкционированного сбыта хвойной продукции на улицах, с автомашин и в иных общественных местах.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, если вы стали свидетелем незаконной рубки елей и деревьев других хвойных пород, или располагаете информацией о лицах, осуществляющих незаконную заготовку деревьев на территории Лысьвенского городского округа, просим сообщить о данных фактах в дежурную часть полиции по телефонам 02, 102, 8 (34 249) 60502.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина