Как сохранить новогоднюю ель до боя курантов

Новости

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Живая елка требует щепетильного ухода в помещении. Чтобы дерево не потеряло праздничный вид еще до 31 декабря, стоит знать несколько советов. Об этом рассказал главный редактор журнала «Устойчивое лесопользование» Николай Шматков.

Продлить жизнь новогодней елки в воде поможет советский метод

«Ставить елку в теплой комнате в воду прямо сейчас не стоит. Если это сделать, то она может не простоять до Нового года. Я советую приносить елку в помещение не раньше, чем за неделю до праздника», – отметил эксперт.

Если вы уже приобрели живую елку, то следует вынести ее на холод. Ее можно держать на балконе, который не отапливается. По словам Шматкова, продлить жизнь новогодней елки в воде поможет советский метод. Нужно добавить в воду, в которой стоит ель несколько таблеток асперина. Это поможет дереву бороться с бактериями, передает радио Sputnik.

Напомним, следующий год пройдет под знаком Черного Водяного Кролика. Как его встретить, чтобы задобрить символ 2023 года, и в каких сферах жизни ждать изменений, объяснили астрологи. https://fedpress.ru/news/77/society/3165769