Фонд «ОМК-Участие» помог организовать поездку чусовских детей на инклюзивный фестиваль в Перми

Новости, Новости предприятий Чусового, Новости Чусовой

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» поддержал просьбу Управления образования города Чусовой и помог организовать выезд детей из детских садов «Созвездие» и «Калейдоскоп» в Пермь на инклюзивный фестиваль «Преодоление». 20 ребят, среди которых и дети с различными формами инвалидности, в сопровождении педагогов совершили поездку в столицу края на комфортабельно автобусе. И вернулись из Перми с победами в трех номинациях.

Театральная студия «Чудеса» за патриотическую композицию удостоилась первого места в музыкально-литературной номинации, а участники танцевальной группы «Конфетти», исполнившие танец с зонтиками, победили в номинации «Хореография». Еще двое шестилетних артистов из Чусового заняли первое и второе места в номинации «Художественное слово».

«Огромное спасибо Объединенной металлургической компании и фонду „ОМК-Участие“ за то, что поездка на фестиваль стала возможной! Малыши получили множество положительных эмоций!» — отметила музыкальный руководитель детского сада «Созвездие» Лариса Копеина.

Справка
Инклюзивный фестиваль «Преодоление», посвященный Международному дню инвалидов, прошел 3 декабря в Пермском доме народного творчества «Губерния». В программе Фестиваля наравне участвуют люди с инвалидностью и без, возраст участников также не ограничен. Первый этап конкурса включает отбор финалистов на основе присланных видеозаписей. https://omk-uchastie.ru/news/poezdka-chusovskikh-detey-na-inklyuzivnyy-festival/