Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел личный прием граждан

Новости, Новости Лысьва

Большая часть вопросов была посвящена темам ЖКХ и развитию коммунальной инфраструктуры.

Вчера, 8 декабря, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел личный прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Вместе с ним в мероприятии приняли участие замруководителя приемной, член генсовета партии Елена Савельева, секретарь регионального отделения партии Вячеслав Григорьев, а также представители профильных ведомств. Отметим, такие встречи глава региона проводит регулярно, это позволяет оперативно решать различные вопросы жителей Прикамья из разных муниципалитетов. 

Основной блок вопросов был посвящен темам ЖКХ и развитию коммунальной инфраструктуры. В частности, жительница Перми Оксана Костицына сообщила губернатору об отсутствии освещения в темное время суток на ул.  Грибоедова в микрорайоне Ива. Здесь в начале сентября были завершены работы по строительству сетей наружного освещения.

«Наступила осень, но на улицах свет так и не появился. При этом в микрорайоне живут дети, которые учатся во вторую смену, они возвращаются из школы поздно. Поэтому я написала обращение губернатору. На сегодняшний день столбы освещения подключены и работают», – рассказала женщина и поблагодарила Дмитрия Махонина за оперативное решение вопроса.

Отметим, с момента поступления обращения городские власти взяли вопрос на контроль. Подключить построенные сети наружного освещения в микрорайоне Ива должно были до 9 декабря текущего года, но работы выполнены раньше установленного срока.

Кроме того, жительница г. Усолье пожаловалась Дмитрию Махонину на пониженное напряжение в «часы пик» в сетях электроснабжения. По этой причине семья женщины были вынуждены периодически проживать без света и тепла, так как газовый котел привязан к электрической энергии. На текущий момент по поручению главы Прикамья электроснабжение восстановлено благодаря усилиям местной электросетевой организации.

В ходе приема также обсудили решение вопросов других семей, обратившихся к губернатору.

Например, жительница п. Невидимка Лысьвенского городского округа сообщила о проблеме отсутствия в ее населенном пункте газоснабжения. Поселок включен в программу газификации, но местных жителей волнуют сроки появления голубого топлива. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов сообщил, что на сегодняшний день найдены подрядчики для проектирования и строительства межпоселкового газопровода. По его словам, газ появится в поселке в 2025 году. Глава Прикамья Дмитрий Махонин также поручил региональному МинЖКХ взять на контроль реализацию мероприятий по газификации п. Невидимка.

Еще одно обращение поступило от жительницы Перми, которая является женой мобилизованного прикамца. Она попросила губернатора посодействовать ей в предоставлении места в ясельной группе для дочери – девочке 1,3 года. Благодаря адресной помощи ребенок был устроен в дошкольное учреждение. https://www.permkrai.ru/news/gubernator-permskogo-kraya-dmitriy-makhonin-provel-lichnyy-priem-grazhdan/