Чусовской завод ОМК провел профориентационную встречу для учащихся школ Пермского края

Новости, Новости Чусовой

На чусовском заводе Объединенной металлургической компании (ОМК) прошла профориентационная встреча для старшеклассников из Пермского края в рамках межмуниципального форума «Пермский край – территория возможностей».

75 учащихся и педагогов из Лысьвы и Чусового посетили с экскурсией основные цеха завода, узнали об актуальных и востребованных профессиях, спецификой и перспективами работы на металлургическом предприятии. Старшеклассники поделились впечатлениями, подвели итоги прохождения профессиональных проб и отметили, что рассматривают чусовской завод как одно из перспективных мест работы. К итоговой встрече также подключились онлайн учащиеся из Добрянки.

На чусовском заводе разработана уникальная программа профессиональных проб в соответствии с учебным планом школ. В течение 10 дней старшеклассники могут попробовать себя в той или иной профессии в любом из подразделений предприятия, выполняя текущие задачи. Так, например, будущие выпускники учатся разрабатывать продукцию, организовывать ее доставку заказчикам, изучают специфику карьерного сайта компании, помогают проводить корпоративные мероприятия и много другое.

В этом году 20 учащихся прошли социальную практику в подразделениях завода, всего за 5 лет попробовали себя в различных профессиях более 100 старшеклассников.

«Чусовской завод ОМК – одно из немногих предприятий в Пермском крае, где для школьников организованы не только экскурсии на действующее производство, но и профессиональные пробы, которые дают возможность попробовать свои силы в различных профессиях и в будущем сделать осознанный выбор. Каждый выпускник высшего и средне-специального учебных заведений в нашей компании может найти свое призвание. Мы будем рады всем, кто решит начать свой карьерный путь в нашей команде», – прокомментировала директор по персоналу чусовского завода ОМК Жанна Леушина.

https://omk.ru/press/news/47526/