В Лысьве представители Общественного совета при отделе полиции и участники проекта «Острова сокровищ семейных ценностей» дали старт фотомарафону «Питомцы в нашей семье»

Новости, Новости Лысьва

По инициативе  представителей Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу и участников проекта «Острова сокровищ семейных ценностей» — сотрудников детского сада № 26,  в Лысьве стартовал фотомарафон «Питомцы в нашей семье».

— Фотомарафон приурочен ко Всемирному дню домашних животных, который отмечен в календаре датой  — 30 ноября. А с 1 декабря по нашей инициативе на территории Лысьвенского городского округа стартует благотворительная акция «Братья наши меньшие». Общественники хотят привлечь внимание граждан проведением данных мероприятий к проблемам бездомных и брошенных животных, которым особенно тяжело приходится в зимний период. Если каждый хозяин питомца будет ответственно относиться к его содержанию, здоровью и жизни, тогда не будет необходимости в организации передержек и приютов для животных. Поэтому фотомарафон «Питомцы в нашей семье» проводится с целью популяризации  содержания домашних животных, развития в детях таких качеств,  как доброта, участие, любовь к животным, ответственное отношение к ним,  — рассказал председатель Общественного совета Андрей Батуев.

Дорогие ребята, уважаемые взрослые, приглашаем всех присоединиться к фотомарафону «Питомцы в нашей семье». По указанной ссылке прикрепляйте фото с любимыми питомцами, приветствуется комментарий к фото, описание породы, так же можно указать кличку, описать характер питомца, особенности его содержания https://vk.com/album-190025323_291487755

А для тех участников фотомарафона, кто может написать эссе или сочинение на тему «Люди, относитесь к животным ответственно и бережно, как наша семья!», организаторы предоставляют адрес электронной почты, на который можно отправить свою работу akcii.concurs59@mail.ru

Обращаем внимание участников фотомарафона, если в вашей семье живет «приемное животное», обязательно напишите об этом, поделитесь опытом, и возможно, добрый поступок вашей семьи послужит примером для других людей.

Дорогие друзья, присоединяйтесь к акции «Братья наши меньшие» и фотомарафону «Питомцы в нашей семье»! Давайте делать добрые дела просто так, из потребности быть настоящими людьми – искренними, добрыми, милосердными, великодушными.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина