Пророки и провидцы рассказали, когда исчезнет Европа

Новости

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Пророчества о гибели Европы оставили практически все легендарные провидцы – от средневековых монахов до самой популярной ясновидящей XX века болгарской слепой Ванги. СМИ разобрались, когда исчезнет Европа, если верить предсказаниям пророков.

Многие пророки предвидели гибель Европы в воде

«Никто не будет там жить», – говорил Эдгар Кейси.

Американский «спящий пророк» был уверен, что после 2020 года Европу накроет волна катаклизмов, которые приведут к ее гибели. Все должно начаться с подъема суши в южной части Тихого океана и извержения вулканов Везувий и Пеле. Вслед за извержениями вулканов по планете прокатится череда землетрясений, которая практически уничтожит всю Европу. Так, Лондон должно смыть цунами.

А вот Россию катаклизмы не затронут, считал пророк, благодаря христианской вере. В стране останется питьевая вода и еда, поэтому, пока весь мир будет погружаться в бездну каннибализма, Россия станет источником новой цивилизации.

Похожий сценарий гибели Европы содержится и в предсказаниях Ванги. Болгарская ясновидящая при жизни говорила, что «Европа столкнется с вызовом, какого никогда не было, все растает как лед». Большая часть европейцев должна умереть от эпидемий, а остальным суждено погибнуть в цунами.

«Водную» гибель Европы предсказывал и аргентинец Парравичини. Он говорил, что в результате конфликта, который инициируют Россия и Китай, Европа придет в упадок, ее будут заливать ливни, которые погубят всю инфраструктуру, а вода в реках и морях выйдет из берегов. Падение папского престола завершит уничтожение европейской цивилизации.

Католический монах Малахия еще в XI веке составил манускрипт, который позже стал называться «Пророчество о последнем папе». В этом труде пророк обличал Ватикан и связал конец света с восшествием на престол понтифика, который будет носить имя Петра II. После падения папского престола наступит конец света.

Это предсказание похоже на видение испанской девочке Фатиме, которая в начале XX века увидела гибель римского папы от рук солдата. Считается, что все пророчество Фатимы спрятано в катакомбах Ватикана, и никогда не было опубликовано целиком, передает портал «politanalitika.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, каким будет 2023 год для России по мнению личного экстрасенса Ельцина. https://fedpress.ru/news/77/society/3150932