Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 21 по 27 ноября на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия (ДТП) с материальным ущербом.

В вечернее время 21 ноября в районе дома №8 по ул. Пожарского водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем Volkswaqen, нарушил правила маневрирования при перестроении, допустил столкновение с автомобилем LADA под управлением водителя 1963 года рождения. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

В дневное время 23 ноября на автомобильной дороге Лысьва — Кормовище — Кын водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21102, не справился с управлением, допустил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием, после чего оставил место ДТП. Водитель впоследствии установлен, им оказался мужчина 1977 года рождения, не имеющий права управления, кроме того, на момент задержания мужчина оказался в состоянии алкогольного опьянения.

В период времени с 25 по 26 ноября в районе дома №13 по ул. Кирова неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, допустил наезд на стоящий автомобиль Рено, после чего с места происшествия скрылся.

В утреннее время 27 ноября в районе дома №52 по ул. Революции неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, допустил наезд на стоящий автомобиль Mercedes-Benz, после чего скрылся с места происшествия. В результате транспортные средства получили механические повреждения.

По всем фактам ДТП Госавтоинспекцией территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю задержано 8 водителей в состоянии опьянения; 5 водителей сели за руль, не имея права на управление; 13 пешеходов нарушили ПДД; 49 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что за оставление места ДТП, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, предусмотрено наказание для водителя в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ). Кроме того, водителю запрещается употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования. За нарушения этих Правил дорожного движения водителю грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ).

В Пермском крае в ближайшие дни прогнозируются снегопады, усиление ветра, метели, как следствие — образование на проезжей части заносов, переметов и ухудшение видимости. В сложных погодных условиях сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам движения соблюдать предельную осторожность.

Сотрудники лысьвенской Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина