Полицейские информируют граждан о проведении на территории Лысьвенского городского округа оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал»

Новости, Новости Лысьва

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о проведении на территории Лысьвенского городского округа оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал».

Мероприятие пройдет с 05.12.2022 по 09.12.2022, его цель —  предупреждение и раскрытие преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, выявления фактов незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

 В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции в обязательном порядке проведут проверку полученной от населения информации в сфере незаконного оборота оружия.

Полицейские обращаются к гражданам с призывом – если вы располагаете информацией о лицах, имеющих незарегистрированное в установленном порядке оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, сообщите об этом в любое время в дежурную часть отдела полиции Лысьвы по указанным телефонам 02, 102, 112, или по телефону +7(34 249) 60502. Анонимность гарантируется.

Информируем граждан о том, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности. Обращаем внимание, что граждане, имеющие незарегистрированное и незаконно хранящееся огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства могут обратиться в дежурную часть отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу по адресу: г. Лысьва, ул. Советская, 19, с целью добровольной сдачи указанных предметов.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина