Общественный совет при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу проводит акцию «Братья наши меньшие — 2022»

Новости, Новости Лысьва

Как сообщил председатель Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Батуев, в период с 1 декабря по 16 декабря 2022 года на территории нашего округа по инициативе общественников будет проведена акция «Братья наши меньшие».

 Акция проводится ежегодно Общественным советом при отделе полиции при поддержке сотрудников ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, Совета ветеранов отдела внутренних дел Лысьвы, Объединения правоохранительных школьных и студенческих отрядов «ЩИТ», Лысьвенской городской организации ВОИ, индивидуального предпринимателя Александра Раскопина.

Акция проводится с целью привлечения внимания граждан к проблемам бездомных и брошенных животных, содержащихся на передержках, а также оказания содействия сотрудникам передержек в организации питания, лечения, содержания животных в зимний период.

Принять участие в акции можно одним или несколькими способами:

  1. Благотворительность в виде питания для животных (кошки и собаки) – крупа, мясные и рыбные консервы, макаронные изделия, специализированный корм для животных – сухой и влажный, консервы, витамины.
  2. Наполнители для туалетов животных, профилактические средства, витамины для животных.
  3. Благотворительность в виде утеплителей для зимней конуры – старые куртки, шубы, одеяла, пледы.
  4. Благотворительность в виде специализированной посуды для кормления животных.

— В прошлом году многие жители Лысьвенского городского округа поддержали нашу благотворительную акцию. На мой телефон поступали многочисленные звонки, где граждане сообщали, что готовы присоединиться к акции, но не знают, как это сделать. Сразу поясню, что привлечение граждан в задачи проведения акции в 2021 году не входило. Но мы были рады инициативе лысьвенцев и жителей округа, благодаря поддержке Лысьвенской городской организации ВОИ мы смогли решить эти организационные вопросы. В нынешнем, 2022 году мы вновь объединились для проведения данной акции. Пункт сбора будет организован в период с 1 декабря по 9 декабря по адресу: г. Лысьва, ул. Кирова, 13, в здании Центра общественных организаций, в будни, с 11 часов до 15 часов, кабинет № 19. Дорогие земляки, давайте объединимся для добрых дел. Уважаемые взрослые, родители, учителя, педагоги, призываю вас личным примером и конкретными делами воспитывать наших детей, чтобы сохранить в этом мире такие важные и ценные понятия, как чуткость, отзывчивость, доброта, милосердие, сострадание, любовь к ближнему, — рассказал председатель общественной организации Андрей Батуев.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина