В Лысьве представитель Общественного совета при отделе полиции проверила работу подразделения по вопросам миграции

Новости, Новости Лысьва

В рамках гражданского контроля за деятельностью органов внутренних дел, представитель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу Ксения Рудакова, посетила отделение по вопросам миграции.

Начальник отделения по вопросам миграции капитан полиции Светлана Кишмерешкина рассказала общественнице о работе вверенного подразделения и порядке оказания государственных услуг населению. Светлана Владимировна обратила внимание представителя гражданского контроля на стенды с необходимой и актуальной информацией для граждан.

Ксения Александровна осмотрела рабочие кабинеты сотрудников, оценила преимущества получения госуслуг через Единый портал, с помощью которого можно оформить российский либо заграничный паспорт, осуществить регистрацию или снятие с учета по месту жительства и пребывания, получить адресно-справочную информацию. Сотрудники отдела по вопросам миграции акцентировали внимание общественницы, что при этом сокращаются сроки предоставления услуг, повышается доступность их получения, уменьшаются финансовые издержки.

В ходе визита представителя общественной организации был затронут вопрос, связанный с деятельностью полиции по выявлению нарушений миграционного законодательства, пресечению фактов незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Итогом проверки общественницы стала ее положительная оценка качества работы и профессионализма сотрудников данного подразделения при оказании государственных услуг. Так же Ксения Александровна подчеркнула, что в отделе по вопросам миграции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу созданы комфортные условия приема граждан, отсутствуют очереди, обеспечена доступность ко всей необходимой информации для посетителей.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина