В Лысьве начальник Госавтоинспекции отдела полиции отметил грамотами и благодарственными письмами участников совместного проекта «Золотой ключик безопасности», в рамках проведения Всемирного дню памяти жертв ДТП и Всемирного дня ребенка

Новости, Новости Лысьва

Начальник Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу майор полиции Денис Оборин отметил грамотами и благодарственными письмами участников совместного проекта «Золотой ключик безопасности», в рамках проведения Всемирного дню памяти жертв ДТП и Всемирного дня ребенка, который мы отметили 20 ноября.

Мероприятия стражами дорог были организованы и проведены в период с 14 по 20 ноября 2022 года. Важным событием стало проведение Интернет – марафона #РодителиПрикамьяПротивДТП #ДетиПрикамьяПротивДТП. Мероприятие активно поддержали сотрудники и специалисты, родители и воспитанники детского сада № 26. Участники марафона размещали в социальных сетях ролики, призывающие к соблюдению Правил дорожного движения взрослых и детей. Воспитателями с юными пешеходами и пассажирами в детских садах были проведены занятия по дорожной безопасности, организована и проведена профилактическая работа с родителями – водителями транспортных средств, проведена работа с родителями, бабушками и дедушками воспитанников по популяризации использования световозвращающих элементов     в темное время суток.

Напомню статистику дорожно-транспортных происшествий по Лысьвенскому городскому округу, предоставленную сотрудниками лысьвенской Госавтоинспекции с участием несовершеннолетних. За текущий период 2022 года зарегистрировано 9 таких дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы. В шести случаях дорожно-транспортное происшествие произошло по вине самих несовершеннолетних.

Стражи дорог и участники проекта «Золотой ключик безопасности» призывают всех участников дорожного движения Лысьвенского городского округа к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, бережному отношению к здоровью и жизни окружающих вас людей, законопослушной модели поведения в дорожной среде.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина