О Школе пожилого возраста

Новости, Новости Лысьва

16 ноября в городском совете ветеранов (ул. Кирова, 13) в рамках регионального проекта «Активное долголетие» состоялась Школа пожилого возраста на тему «Меры социальной поддержки для граждан пожилого возраста».

Занятие провела начальник территориального отдела ГКО «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» по ЛГО Возженникова Наталья Викторовна.

Присутствовало 34 человека. Наталья Викторовна подробно остановилась на категории ветеранов: ветераны с большим трудовым стажем, ветераны федерального значения, ветеран труда Пермского края и какие суммы компенсаций положены в зависимости от доходов, площади жилья, наличия доли в собственности и т.д.

Также были рассмотрены компенсации расходов по капитальному ремонту жилья людям старше 70 и 80 лет. Интерес проявили ветераны к оформлению субсидий на жилищно-коммунальные услуги. В конце занятий были заданы уточняющие вопросы, приводились примеры различных жизненных ситуаций. Все присутствующие благодарили специалиста за интересную беседу! https://adm-lysva.ru/about/info/news/44724/