Сводка ГИБДД Лысьва

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 14 по 20 ноября на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в одном из них пострадали люди.

В дневное время 14 ноября на автомобильной дороге Кунгур — Соликамск — Лысьва-2 водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем Nissan, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием, вследствие чего транспортное средство получило механические повреждения, сам водитель не пострадал.

В дневное время 17 ноября на перекрестке улиц Кирова и Баженова двигался автомобиль Lada Vesta под управлением водителя 1992 года рождения, который на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении автомобилю Renault под управлением водителя 1964 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир Renault, автомобили получили механические повреждения.

В утреннее время 18 ноября в районе дома №19, пр. Победы, водитель 1949 года рождения, управляя автомобилем Land Rover, при движении задним ходом допустил столкновение с автомобилем Ford, выезжающим с дворовой территории. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

В 12 час. 30 мин. этого же дня водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21140, в районе дома №17 по ул. Ленина не учел необходимую дистанцию до впереди идущего автомобиля Lada Granta под управлением водителя 1962 года рождения, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

По всем фактам ДТП Госавтоинспекцией территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю задержано 3 водителя в состоянии опьянения; 6 водителей сели за руль, не имея права на управление; 20 пешеходов нарушили ПДД; 37 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина