В Лысьве полицейские при поддержке общественников встречаются с учащимися образовательных учреждений, в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022»

Новости, Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа в период с 14 по 23 ноября 2022 года проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022». Мероприятие проводится в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейские отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу майор полиции Денис Оборин и капитан полиции Александр Снегирев встретились с подростками одного из образовательных учреждений города.

Начальник лысьвенской Госавтоинспекции майор полиции Денис Оборин провел правовой урок для девочек и мальчиков правоохранительного отряда «Сириус», работой которого руководит Ксения Рудакова.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела внутренних дел Лысьвы капитан полиции Александр Снегирев встретился с учащимися на профилактическом мероприятии, организованном специалистами городского Дома культуры «Октябрь».

Полицейские разъяснили школьникам последствия употребления наркотических средств для растущего организма, привели конкретные примеры, как сложилась жизнь молодых людей, употреблявших наркотические средства.  Стражи правопорядка рассказали о значимой роли руководителей правоохранительных отрядов ОПО «ЩИТ» в профилактической работе, направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а так же довели информацию до школьников и учителей о работе полицейских по выявлению и пресечению фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках проведения второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022» полицейские дали рекомендации по просмотру профилактического видеоролика «Курьер».  В данном ролике можно проследить судьбу молодых людей, встающих на преступный путь, занимающихся распространением наркотиков, путем оборудования тайниковых закладок. Фильм наглядно демонстрирует финал такой преступной деятельности.

Сотрудники наркоконтроля довели информацию до учащихся об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В ходе встреч правоохранители призвали детей и подростков к здоровому образу жизни, грамотной организации досуга, правильному выбору друзей, активным занятиям в спортивных секциях, творческих объединениях нашего города.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина