Сводка 01 Лысьва

Новости, Новости Лысьва

В период с 14 по 21 ноября на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 3 происшествия.

16 ноября в 13 час. 37 мин. на пульт диспетчера 45 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Пермскому краю (далее — 45 ПСЧ) поступило сообщение о том, что горит дом по адресу: г. Лысьва, ул. Национальная. Общая площадь пожара составила 1 кв.м. При пожаре повреждено потолочное перекрытие. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 3 единицы техники и 13 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

17 ноября в 2 часа 56 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит дом по адресу: Лысьва, ул. Быстрых. Общая площадь пожара составила 93 кв.м. В результате пожара сгорели надворные постройки, строение бани, кровля, потолочное перекрытие, имущество, находившееся внутри здания и надворных построек. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 5 единиц техники и 22 человека личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

21 ноября в 4 часа 59 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит баня по адресу: г. Лысьва, ул. Восточная. Общая площадь пожара составила 15 кв.м. При пожаре повреждены деревянная обрешетка кровли, стены внутри строения. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 3 единицы техники и 12 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Печное отопление

При понижении температуры граждане начинают активно обогревать свое жилище. В том числе применять отопительные печи не только в жилых домах, но и в банях, гаражах, бытовках и т.п.
Наиболее частая причина пожаров, связанная с печным отоплением, — это отсутствие противопожарной разделки.

Разделка — это утолщение стенки печи или дымового канала в месте соприкосновения с конструкцией здания, выполненной из горючего материала.

Ошибочно думать, что смонтированный к потолку металлический лист заменяет противопожарную разделку!

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, в соответствии с действующим законодательством, несут собственники имущества и лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом.

Берегите себя и своих близких! 20 ОНПР по Лысьвенскому ГО