Как определить совместимость между партнерами: ответ психолога

Новости

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Как понять, будут ли с партнером гармоничные и счастливые отношения, рассказал психолог Александр Шахов.

Россиянам рассказали, как определить совместимость между партнерами

Эмоции

Даже если интересы партнеров отличаются, то они должны уметь сопереживать друг другу. Шахов считает, если нет эмоций между людьми, то не будет и здоровых отношений.

«Элементарно радоваться тому, что радует вашего мужчину – это нормально», – отметил Шахов.

Если какие-то события или ожидания вызывают у обоих партнеров общие эмоции, значит между ними идеальная эмоциональная совместимость.

Интеллект и юмор

Если вы смеетесь над шутками своего партнера и сами можете его рассмешить, то это тоже говорит о прекрасной совместимости.

«Уровень юмора характеризует уровень культуры и ума», – подчеркнул психолог.

Сексуальный опыт

Важную роль в отношениях все-таки играет и сексуальный опыт. При отличии предпочтений в нем отношения могут продлиться недолго либо окажутся несчастливыми.

Основа отношений

Нравственные ценности считаются основой любых крепких отношений.

«Именно схожесть глобальных взглядов и жизненных приоритетов определяет, насколько вы друг другу подходите. Не получится семьи с мужчиной, если у вас на первом месте дети, а у него — работа», заключил психолог.

Шахов добавил, что важно выбрать такого партнера, с которым жизненные принципы и планы на будущее будут схожи, передает РИАМО.

Напомним, россиянам рассказали, что принципы семейного счастья заключаются в формуле «О». Подробностями поделился психолог Александр Шахов. https://fedpress.ru/news/77/society/3145341