В Лысьве благодаря профессионализму полицейских и бдительности местного жителя пресечена кража гаражных ворот

Новости

Дознанием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении неработающего 29-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Он обвиняется в покушение на совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В сентябре текущего года в вечернее время местный житель заметил, что в гаражном массиве п. Южный неизвестные грузят металлические гаражные ворота. Мужчина не растерялся и сразу воспользовался указанным на визитной карточке номером телефона сотрудника патрульно-постовой службы полиции, которая накануне была вручена ему стражами порядка в ходе проведения профилактических мероприятий. До приезда правоохранителей он оставался на месте происшествия.

Несмотря на свой выходной день, полицейский ППСП Алексей Хмелевский незамедлительно прибыл на указанное место, и совместно с коллегами задержал злоумышленника.

В ходе дознания установлено, что обвиняемый, возвращаясь из леса через гаражный массив, заметил спиленную створку ворот у одного из гаражей. У него возник умысел снять вторую створку и сдать в пункт приема металла, воспользовавшись услугой грузоперевозок. Общий вес ворот составил 192 кг.

Благодаря профессионализму полицейских и бдительности местного жителя преступные действия молодого человека были пресечены. Стражи порядка установили владельца гаража и возвратили ворота.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Пресс – служба ГУ МВД России по Пермскому краю