В Лысьве по инициативе сотрудников Госавтоинспекции, при поддержке общественников и ОПО «ЩИТ» состоялась профилактическая акция «Всегда возвращайся домой»

Новости, Новости Лысьва

В Лысьве по инициативе сотрудников Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу в период с 14 по 20 ноября 2022 года проводятся профилактические мероприятия, приуроченные социально-значимым датам – Всемирному дню памяти жертв ДТП, Всемирному дню ребенка, которые в нынешнем году мы отметим 20 ноября.

По инициативе стражей дорог, при поддержке ветеранов отдела внутренних дел, представителей качества и Общественного совета при отделе полиции, правоохранительных отрядов Объединения «ЩИТ», 17 ноября в Лысьве состоялась профилактическая акция «Всегда возвращайся домой».

Мероприятие направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, противодействием правонарушениям на дороге.

Организаторы и участники акции вышли на улицы города, чтобы обратиться к водителям с призывом предоставлять преимущество на дороге пешеходам, быть взаимовежливыми, не совершать необдуманных маневров и обгонов, снижать скорость вблизи общеобразовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

В ходе проведения акции полицейские призвали водителей к строгому соблюдению ПДД, чтобы миновать аварийных ситуаций на дороге, которые могут привести к страшным трагедиям.

 — Хочу отметить, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 14 по 20 ноября 2022 года сотрудниками отдела полиции активно проводятся профилактические мероприятия, приуроченные Всемирному дню памяти жертв ДТП и Всемирному дню ребенка. Одним из важных мероприятий стала акция «Всегда возвращайся домой». Акция сопровождалась информационными листовками и вручением световозвращающих лент, которые участники вручали гражданам, и  призывали использовать в темное время суток, и ненастную погоду, например в период сильных снегопадов, чтобы быть более заметными для водителей транспортных средств. Хочу выразить благодарность всем, кто поддержал инициативу Госавтоинспекции в проведении мероприятия — ветерану службы участковых уполномоченных Ильдусу Кузякову, который прибыл в форменном обмундировании, в  праздничный день 17 ноября, когда мы отмечаем День участковой службы, представителю Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу Екатерине Глубоковских, представителю казачества Анатолию Корякову, опорному правоохранительному  отряду «Школьный дозор» им. Михаила Каганца, работой которого руководит замечательный педагог и общественница Ирина Девяткова,  — рассказал председатель Общественного совета при отделе полиции Андрей Батуев. 

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина