Начальник лысьвенской Госавтоинспекции встречается с представителями молодежи Лысьвенского городского округа в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Новости, Новости Лысьва

Начальник Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу майор полиции Денис Оборин встречается с представителями молодежи Лысьвенского городского округа в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мероприятия стражами дорог организованы и пройдут в период с 14 по 20 ноября 2022 года.

Руководитель подразделения ГИБДД отдела полиции встретился с юношами и девушками в общежитии г. Лысьва, по адресу Проспект Победы, 118, ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК». Встретили гостя в погонах воспитатель Любовь Леонидовной Благиных и учащиеся Лысьвенского политехнического колледжа.

В ходе беседы Денис Михайлович рассказал обучающимся о Правилах безопасности дорожного движения, призвал студентов к проявлению культуры на дорогах и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, отметив, что внимание и ответственность – залог их безопасности на дороге.

Учащимся доведена информация о предусмотренной законодательством Российской Федерации административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, связанная с управлением транспортными средствами водителями, не имеющими права управления транспортным средством, которая предусмотрена ч.1 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

В ходе проведения мероприятия Денис Михайлович привел статистику дорожно-транспортных происшествий по Лысьвенскому городскому округу с участием несовершеннолетних. За текущий период 2022 года зарегистрировано 9 таких дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы. В шести случаях дорожно-транспортное происшествие произошло по вине самих несовершеннолетних                                                                       

Участники встречи поддерживали беседу, активно задавали вопросы, обсуждали дорожные ситуации и особенности организации дорожного движения.

В завершение мероприятия майор полиции Денис Оборин призвал всех присутствующих к неукоснительному соблюдению ПДД, уважительному отношению ко всем участниками дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина