Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу проводят Открытые тематические уроки для учащихся, в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Новости, Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа, в период с 14 по 20 ноября 2022 года, сотрудники Госавтоинспекции территориального отдела полиции проводят Открытые тематические уроки для учащихся, в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

На одном из таких уроков начальник лысьвенской Госавтоинспекции майор полиции Денис Оборин встретился со студентами 2 и 3 курсов лысьвенского филиала Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет». Более сорока человек стали участниками профилактического мероприятия.

Мероприятие было организовано и проведено в целях пропаганды безопасности дорожного движения среди представителей молодежи, законопослушного поведения в дорожной среде, формирования чувства ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих людей, уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения.

Exif_JPEG_420

Денис Михайлович довел информацию до собравшихся в аудитории о статистике ДТП за период 10 месяцев 2022 года на территории Лысьвенского городского округа. Студенты узнали, что за указанный период зарегистрировано 356 дорожно-транспортных происшествий (10 месяцев 2021 г. – 410, снижение на 13,1%), из них 43 ДТП с пострадавшими людьми (10 месяцев 2021 г. – 35, рост на 22,8%), в которых 1 человек погиб (10 месяцев 2021 г. – 4, снижение на 75%) и 47 человек получили ранения (10 месяцев 2021 г. – 45, рост на 4,4 %).

В ходе тематического урока Денис Михайлович призвал учащихся к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, и рассказал о возможных последвиях ДТП, которые происходят по причине игнорирования соблюдения ПДД участниками дорожного движения.

Особое внимание во время проведения открытого урока было уделено водителям транспортных средств, чей стаж управления транспортным средством составляет менее двух лет.

Майор полиции Денис Оборин ответил на все вопросы студентов, дал рекомендации девушкам и юношам по управлению автомобилем в осенне – зимний сезон. 

В заключении мероприятия педагоги и студенты выразили благодарность руководителю подразделения за важную полученную информацию, заверив гостя в погонах, что будут грамотными участниками дорожного движения.

Специалист по связам со СМИ Г.Р. Габдулина