Сводка 01 Лысьва

Новости, Новости Лысьва

В период с 7 по 14 ноября на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 2 происшествия.

10 ноября в 00 час. 29 мин. на пульт диспетчера 45 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Пермскому краю (далее — 45 ПСЧ) поступило сообщение о том, что горит дом по адресу: г. Лысьва, ул. Тракторная. Общая площадь пожара составила 84 кв.м. Ущерб устанавливается. При пожаре сгорела кровля строения дома и надворных построек, повреждены стены здания дома и надворных построек изнутри и снаружи. К сожалению, при пожаре есть погибший, травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 6 единиц техники и 20 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

10 ноября в 23 час. 12 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит прицепной вагончик, расположенный по адресу: д. Липовая-2. По прибытии к месту вызова было установлено, что объектом пожара является прицепной вагончик (бытовка) по вышеуказанному адресу. Площадь пожара составила 10 кв.м. В результате пожара сгорела обшивка вагончика, поврежден каркас. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 2 единицы техники, 12 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Во избежание пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования необходимо соблюдать требования пожарной безопасности:

  • запрещается эксплуатация неисправного электрооборудования;
  • нельзя использовать провода и кабели с поврежденной или утратившей свои защитные свойства изоляцией;
  • не применяйте для целей отопления, сушки и приготовления пищи самодельные электронагревательные приборы незаводского (кустарного) изготовления (электропечи, электролампы накаливания);
  • не оставляйте под напряжением неизолированные электрические провода, кабели и неиспользуемые электрические сети;
  • не пользуйтесь поврежденными электрическими изделиями;
  • нельзя завязывать и скручивать электрические провода и кабели;
  • не оставляйте без присмотра включенные в электросеть нагревательные приборы, электрические плиты, телевизоры и другие приборы и оборудование, за исключением приборов, нормативными документами на которые допускается их эксплуатация без надзора;
  • не накрывайте электрические светильники (лампы) бумагой, тканью и другими горючими материалами;
  • запрещается оклеивать и окрашивать электрические провода и кабели.

20 ОНДиПР по Лысьвенскому ГО