Отчет отдела контроля за благоустройством территории за истекшую неделю

Новости, Новости Чусовой

Отделом контроля за благоустройством территории за истекшую неделю по 11 ноября зарегистрировано 25 нарушений правил благоустройства, в том числе административных правонарушений, выразившиеся в том, что:

— на территории общего пользования складируется бытовой мусор, строительные материалы;

— на строениях, магазинах не удалены надписи, граффити, в том числе наркотической направленности;

— на объектах муниципальной собственности незаконно расклеены объявления.

За нарушения правил благоустройства направлено 5 требований об устранении этих нарушений. По всем фактам устанавливаются нарушители для привлечения их к административной ответственности и устранения нарушений.

По ул. Ленина на придомовой территории выявлены факты складирования строительного мусора, незаконного размещения сооружения (бытовки), на объектах муниципальной собственности размещены объявления.

В рамках Закона Пермского края №460 «Об административных правонарушениях в Пермском крае» составлено 4 административных протокола за нарушения правил  благоустройства, 2 протокола за нарушение тишины и покоя граждан.

Проведено заседание административной комиссии, рассмотрено 8 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 40000 рублей. К ответственности были привлечены 2 юридических лица по факту складирования и непринятия мер к организации вывоза бытового мусора. Должностное лицо привлечено за использование муниципального имущества без разрешения (расклейка объявлений на опорах, строениях).