На территории Лысьвенского городского округа проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России — 2022»

Новости, Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа 14 ноября стартовал второй этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России — 2022». Мероприятие продлится до 20 ноября 2022 года.

 — Проведение межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России — 2022» на территории нашего округа считаю важным и актуальным мероприятием. Напомню, что данное мероприятие проводится в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Штаб Объединения школьных и студенческих правоохранительных отрядов «ЩИТ» призывает все образовательные учреждения Лысьвенского городского округа поддержать полицейских нарконтроля в профилактической работе, только все вместе, объединившись мы сможем остановить это страшное зло.

В указанный период, на мой взгляд, есть возможность провести профилактические мероприятия среди несовершеннолетних и молодежи, направленные на пропаганду здорового образа жизни, а также с использованием видеороликов, рассказывающих о вреде наркотических средств и об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, — рассказала начальник Штаба ОПО «ЩИТ» г. Лысьва Анна Елисеева.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, если вы владеете информацией о распространении наркотиков среди несовершеннолетних и молодежи, или вам известны факты их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, просим информацию незамедлительно предоставить по телефону: +7 (34 249) 60448, в дежурную часть отдела полиции по телефонам: 02, 102, +7 (34249) 60502, или по телефону 112.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина