Сводка ГИБДД Чусовой

Новости, Новости Чусовой

С 7 по 13 ноября на территории Чусовского городского округа зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

8 ноября в 10:54 водитель, управляя ВАЗ-21154, двигался по ул. Севастопольская со стороны ул. Физкультурников в направлении ул. Лысьвенская, при повороте направо не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего допустил столкновение с ВАЗ-211440, двигающимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

9 ноября в 20:15 на автодороге Полазна — Чусовой водитель ЛАДА ЛАРГУС на 51 км автодороги нарушил п. 13.9 ПДД РФ (на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения), в результате чего допустил столкновение с ЛАДА ВЕСТА, двигающимся по дороге главного направления. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

12 ноября около 14:07 на перекрестке ул. Школьная — ул. Ленина водитель, двигаясь на автомобиле ФОРД ФОКУС со стороны ул. Школьная в направлении ул. Ленина, нарушил п.п 13.9 ПДД РФ на нерегулируемом перекрестке. Двигаясь по второстепенной дороге, он не уступил автомобилю КИА, двигающемуся по дороге главного направления. В результате автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 133 водителя и 46 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения.

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 16 водителей, 8 водителей привлечены за управление транспортным средством, не имея права управления, 3 водителя допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Привлечено к административной ответственности 3 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

25 водителей привлечены к административной  ответственности за недопустимую светопропускаемость (тонировка), 4 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей (без использования специальных детских удерживающих устройств).

За 10 месяцев 2022 года сотрудниками ГИБДД на территории Чусовского городского округа к административной ответственности привлечено 134 водителя, которые, в нарушение Правил дорожного движения, перевозили детей без использования специальных детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция Чусовского городского округа информирует о том, что в районах образовательных учреждений, на постоянной основе, в утренние и вечерние часы сотрудниками Госавтоинспекции организован комплекс рейдовых мероприятий, направленных на проверку водителей по соблюдению правил перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает, что норма Правил дорожного движения обеспечивается санкциями части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, устанавливающий административный штраф в размере 3000 рублей за нарушение требований к перевозкам детей.

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.

ГИБДД отдела МВД России «Чусовской»