В Лысьве сотрудники Госавтоинспекции присоединились к акции «В капле крови океан жизни», в рамках проведения Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Новости, Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа в период с 14 по 20 ноября 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции территориального отдела полиции, при поддержке Общественного совета, Объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ», отрядов ЮИД, участников проекта «Золотой ключик безопасности» организованы мероприятия в рамках проведения Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Одним из таких мероприятий является акция «В капле крови океан жизни», которая предусматривает сдачу донорской крови сотрудниками Госавтоинспекции. 

Среди сотрудников отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, регулярно сдающих донорскую кровь, заместитель командира отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу старший лейтенант полиции Вадим Марков. Вадим Юрьевич настоящий профессионал своего дела, по отношению к гражданам всегда внимателен, отзывчив и тактичен, пользуется уважением среди руководства и коллег. Пропагандирует здоровый образ жизни, отличный семьянин, отец троих детей.

Вот как Вадим Марков прокомментировал проведение акции «В капле крови океан жизни»:

 — Я считаю проведение данной акции важным и нужным мероприятием. К сожалению, в дорожных авариях гибнут люди, в том числе, и дети. Акция «В капле крови океан жизни» призвана привлечь внимание граждан к проблеме дорожно-транспортных происшествий, нарушению ПДД, беспечности, которую проявляют некоторые участники дорожного движения. Еженедельно в сводке происшествий мы видим, что   есть водители транспортных средств, которые позволяют себе управление в состоянии алкогольного опьянения, или садятся за руль, не имея на это права, некоторыми водителями осуществляется перевозка детей без специальных, удерживающих средств. Среди пешеходов также встречаются нарушители ПДД – переход проезжей части на запрещенный красный свет, переход в неположенном месте, игра детей вблизи проезжей части, отсутствие на верхней одежде световозвращающих элементов в темное время суток и ненастную погоду.  Я призываю всех жителей нашего округа к строгому соблюдению ПДД, ответственному отношению к своей жизни, и здоровью окружающих вас людей.

 Хочу призвать всех не оставаться равнодушными людьми – если по состоянию здоровья вам можно стать донором, обязательно сделайте это. Каждый раз, когда я сдаю кровь, меня наполняет чувство радости, потому что я понимаю, что это поможет спасти человеческие жизни, а для меня это важно, — подчеркнула старший лейтенант полиции Марков.

Несколько дней назад Вадим Марков в торжественной обстановке получил из рук начальника отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу подполковника полиции Дмитрия Ванькова медаль «За отличие в службе» 2 степени. Вадим Юрьевич находит время и для профилактической работы с ребятами из отрядов ЮИД и их руководителями.

 Уважаемые участники дорожного движения Лысьвенского городского округа, водители и пешеходы, сотрудники лысьвенской Госавтоинспекции призывают вас к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения!

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина