«Золотая Зебра» вручена лучшим!»

Новости, Новости Чусовой

В Чусовском городском округе организовано и  проведено муниципальное мероприятие для сотрудников образования «Вручение Премии «Золотая Зебра».

На днях в городе Чусовом было организовано ежегодное мероприятие – «Вручение премии «Золотая Зебра», где чествовали лучших педагогов, активно занимающихся пропагандой безопасности дорожного движения и профилактикой по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях, а также подвели итоги работы по организации работы отрядов ЮИД.

Торжественное вручение Премии «Золотая Зебра» (именно так называется единственный в Пермском крае муниципальный конкурс среди образовательных учреждений по организации профилактической работы) организован Госавтоинспекцией Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» совместно с Управлением образования администрации Чусовского городского округа Пермского края и общественным советом.

Открыла мероприятие инициатор мероприятия – старший инспектор отделения ИАЗ отдела ГИБДД капитан полиции Надежда Алексеева, которая поприветствовала победителей и участников муниципального конкурса, подчеркнув важность работы по пропаганде безопасности дорожного движения с детьми и родителями в школах и детских садах, пожелала не останавливаться на достигнутых результатах, направленных на снижение ДТП с участием детей на территории Чусовского городского округа.

Награждение началось с чествования педагогов, которые активно вели профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в своих образовательных учреждениях в течение учебного года, принимали участия во всех муниципальных, краевых, Всероссийских мероприятиях и акциях по БДД, а также они явились руководителями отрядов ЮИД.

В этом году премия «Золотая Зебра» вручалась в номинации «Специальная премия ГИБДД». Такого спецприза удостоились руководители отрядов ЮИД и организаторы профилактической работы, которые тесно взаимодействовали с сотрудниками Госавтоинспекции и организовали совместные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. Такую Премию получили: консультант методист МБУДО «ЦДТ «Ровесник» Светлана Николаевна Ахметшина, педагоги: музыкальный работник «Детский сад «Наукоград», 2 корпус Ирина Александровна Новикова, воспитатель «Детский сад «Калейдоскоп», 2 корпус Лариса Леонидовна Поздеева, педагог «С(к)СОШ-интернат» Наталья Александровна Бабина. Госавтоинспектор вручила самым лучшим педагогам-активистам благодарственные письма и традиционную именную статуэтку «Зебруля», а также шоколадную премию «Золотая Зебра», выразила благодарность за помощь в организации совместной профилактической работы.

Для того, чтобы получить премию «Золотая Зебра» педагоги принимали участие в городских мероприятиях, проводили акции в школах и детских садах и являлись активными руководителями отрядов ЮИД.

Следующих победителей в номинациях конкурса и абсолютных победителей Премии «Золотая Зебра» чествовал заместитель главы Чусовского городского округа по общественной безопасности и муниципальному контролю Андрей Михайлович Митрохин. Победителями премии «Золотая Зебра» в номинации «За вклад в развитие ЮИДовского движения» получили: — МАОУ «Ляминская ООШ» им. Г.Н. Зайцева (отряд ЮИД «Полосатый патруль» руководитель Ольга Александровна Дылдина) и «Детский сад «Калейдоскоп», 2 корпус (отряд ЮИД «Перекрёсток» руководитель Лариса Леонидовна Поздеева).

В этом году впервые организована номинация «Лучшее мероприятие по БДД»  -победители  Поздеева Лариса Леонидовна и Копеина Лариса Васильевна «Детский сад «Калейдоскоп» 2 корпус.

Далее Премии «Золотая Зебра» удостоились победители в номинации «Лучшие образовательные учреждения по организации профилактической работы с детьми».

Победителем по организации профилактической работы среди образовательных учреждений стала МАОУ «ООШ № 1 СП «ООШ № 13- диплом I степени, дипломом II степени награждена МАОУ «Ляминская ООШ» им. Г.Н. Зайцева, диплом III степени получила «С(к)СОШ-интернат».                       

Среди дошкольных учреждений статуэтка победителя «Золотая Зебра» досталась Детскому саду «Калейдоскоп», 2 корпус, диплом II степени получил детский сад «Наукоград», 2 корпус, диплом III получил «Детский сад «Планета детства».

Госавтоинспекция не обошла внимание образовательные учреждения Гремячинского городского округа. «Специальный приз ГИБДД» и благодарственные письма за организацию профилактической работы и развитие ЮИДовского движения получили главный специалист управления социальной политики Марина Владимировна Файзрахманова, педагог дополнительного образования ДДТ и руководитель отряда ЮИД «Велосипедисты» Роза Мергасимовна Хусаинова, а также директор ДДТ Надежда Алексеевна Новосёлова.

Во время церемонии отряд ЮИД «Дорожный патруль» (МБУДО «ЦДТ «Ровесник») для участников  показали своё выступление «Мы за БДД», за которое в краевом конкурсе «Безопасное колесо» заняли 1 место.

«Такое мероприятие не только позволяет выразить благодарность педагогам в нелёгкой профилактической работе с детьми и взрослыми по предупреждению детского – дорожно-транспортного травматизма, но и помогает в торжественной праздничной обстановке поощрить педагогов и стимулировать на дальнейшую совместную работу с Госавтоинспекцией» – прокомментировал заместитель главы Чусовского городского округа по общественной безопасности и муниципальному контролю Андрей Михайлович Митрохин и пожелал всем участникам и победителям успехов и  «в дальнейшем продолжать такую важную работу с детьми, как обучение их Правилам Дорожного Движения и развивать ЮИДовское движение в Чусовском городском округе».

ГИБДД Отдела МВД России «Чусовской»