В Лысьве начальник Госавтоинспекции встретился со студентами правоохранительного отряда «СОБР» на Открытом тематическом уроке, в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно – транспортных происшествий

Новости, Новости Лысьва

Сегодня начальник Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу майор полиции Денис Оборин, при поддержке представителя Общественного совета при отделе полиции Елены Чугуновой встретился на Открытом тематическом уроке со студентами правоохранительного отряда «СОБР» ОПО «ЩИТ» в первом корпусе ЛПК. Встреча полицейского с учащимися третьего курса состоялась в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно – транспортных происшествий, который в это году отмечается 20 ноября.

В ходе визита Денис Михайлович рассказал собравшимся в аудитории, что ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно – транспортных происшествий. Напомнил девушкам и юношам о важности соблюдения ПДД, использования в темное время суток световозвращающих элементов, переходе проезжей части только на разрешающий сигнал светофора, при этом убедившись, что водители их видят и пропускают. Выступающий акцентировал внимание учащихся, к каким страшным последствиям и трагедиям могут привести невежество и беспечность в дорожной среде, игнорирование соблюдения ПДД.

Денис Михайлович довел информацию до правоохранителей студенческого отряда о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период времени с 14 по 20 ноября 2022 года пройдут профилактические мероприятия, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику ДТП среди жителей округа.   

Гость в погонах рассказал, что в Лысьве полицейские, общественники, Штаб ОПО «ЩИТ», отряды ЮИД, участники проекта «Золотой ключик безопасности» объединились для проведения Интернет – марафона #Родители Прикамья Против ДТП #Дети Прикамья Против ДТП. Денис Оборин пригласил отряд «СОБР» присоединиться для участия в масштабном мероприятии. Руководитель подразделения ГИБДД призвал ребят размещать в социальных сетях, под указанными хэштегами, видеоролики (от 60-120 секунд), призывающие к соблюдению Правил дорожного движения, в период с 14 по 20 ноября 2022 года.

В ходе мероприятия страж дорог поблагодарил ПО «СОБР», лидера отряда Софью Мальцеву и руководителя Анну Витальевну Елисееву за большой вклад в профилактическую работу по дорожной безопасности с гражданами Лысьвенского городского округа, проведение совместных акций с сотрудниками Госавтоинспекции, вручив благодарственные письма.

Так же благодарственным письмом за активную гражданскую позицию и многолетнее и плодотворное сотрудничество с полицией отмечена общественница Елена Чугунова.

В завершении Открытого тематического урока ребята поблагодарили за интересный, информационный урок, и заверили Дениса Михайловича, что поддержат проведение Интернет – марафона, и разместят в социальных сетях видеоролики с хэштегами #Родители Прикамья Против ДТП #Дети Прикамья Против ДТП.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина