Психолог назвала пять правил, которые сделают жизнь счастливой

Новости

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Часто мы наблюдаем за успешными, счастливыми людьми в соцсетях, однако ничего не делаем, чтобы приблизить свою жизнь к их уровню. Психолог, бизнес-тренер Ксения Аверс рассказала «ФедералПресс», как изменить жизнь в лучшую сторону и перестать быть простым наблюдателем.

Эксперт заверил, что каждый человек может достичь успеха

Первый шаг – возьмите ответственность. По словам специалиста Ксении Аверс, нужно перестать надеяться на помощь родителей или государства.

Второй – научитесь ценить себя. Для этого ответьте на вопрос: точно ли вы достойны той жизни, которую хотите? Психолог отметила, что каждый человек, независимо от текущей ситуации, достоин лучшего, но чтобы изменить свое положение, необходимо желание.

Третья ступень – смените тактику.

«Сколько можно делать то, что не дает эффекта? Или вообще ничего не предпринимать. Просто начните делать все по-другому», – советует Аверс.

Четвертый шаг – перестаньте спешить. Это поможет не перегореть и добиться большого результата с помощью маленьких шагов.

Пятый совет – стройте планы. Перемены в лучшую сторону невозможны без целей и стратегии, считает спикер, а четкое следование плану приведет к положительным результатам.

Ранее аналитики выяснили, сколько денег для счастья требуется россиянам. Мужчины хотят зарабатывать около 226 тысяч рублей, а женщины – 182 тысячи рублей, передает «Федеральное агентство новостей». https://fedpress.ru/news/77/society/3137127