Сводка 01 Лысьва

Новости, Новости Лысьва

В период с 31 октября по 7 ноября на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 4 происшествия.

3 ноября в 13 час. 23 мин. на пульт диспетчера 45 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Пермскому краю (далее — 45 ПСЧ) поступило сообщение о том, что горит дом по адресу: г. Лысьва, д. Паинцы, ул. Школьная. Общая площадь пожара составила 50 кв.м. Ущерб устанавливается. При пожаре сгорела кровля строения дома, повреждены стены здания дома изнутри и снаружи. К сожалению, при пожаре есть погибший, травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 7 единиц техники, 21 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

3 ноября в 14 час. 02 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что дымится столб, расположенный по адресу: г. Лысьва, ул. Чайникова. По прибытии к месту вызова установлено, что на опоре линии электропередач произошло короткое замыкание электропроводов.

4 ноября в 19 час. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит строение бани, расположенное по адресу: г. Лысьва, ул. Худеньких. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является строение бани. Площадь пожара составила 20 кв.м. В результате пожара повреждено строение бани изнутри и снаружи. При пожаре погибших и травмированных нет. В ликвидации последствия происшествия было задействовано 2 единицы техники, 15 человек личного состава. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

4 ноября в 22 час. 55 мин. на пульт диспетчера 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что произошло возгорание автомобиля по адресу: г. Лысьва, Коллективный сад №25. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом возгорания является автомобиль ГАЗель. Площадь пожара составила 5 кв.м. В результате пожара повреждена кабина автомобиля изнутри. При пожаре погибших и травмированных нет. Пожар был ликвидирован населением, 45 ПСЧ в ликвидации пожара участие не принимала. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Во избежание пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования необходимо соблюдать требования пожарной безопасности:

— запрещается эксплуатация неисправного электрооборудования;

— нельзя использовать провода и кабели с поврежденной или утратившей свои защитные свойства изоляцией;

— не применяйте для целей отопления, сушки и приготовления пищи самодельные электронагревательные приборы незаводского (кустарного) изготовления (электропечи, электролампы накаливания);

— не оставляйте под напряжением неизолированные электрические провода, кабели и неиспользуемые электрические сети;

— не пользуйтесь поврежденными электрическими изделиями;

— нельзя завязывать и скручивать электрические провода и кабели;

— не оставляйте без присмотра включенные в электросеть нагревательные приборы, электрические плиты, телевизоры и другие приборы и оборудование, за исключением приборов, нормативными документами на которые допускается их эксплуатация без надзора;

— не накрывайте электрические светильники (лампы) бумагой, тканью и другими горючими материалами;

— запрещается оклеивать и окрашивать электрические провода и кабели.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

20 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Лысьвенскому городскому округу