Сводка ГИБДД Чусовой

Новости, Новости Чусовой

С 31 октября по 6 ноября на территории Чусовского городского округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, без пострадавших.

31 октября около 21:15 водитель автомобиля ВАЗ-11183, двигаясь со стороны ул. Юности в направлении ул. Лысьвенская, у дома №2 не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автотранспортного средства Тойота, в результате чего допустил столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия авто получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

1 ноября около 13:43 водитель Митсубиши, двигаясь со стороны ул. М.Горького в направлении ул. 50 лет ВЛКСМ, на перекрестке улиц Юности — Заозерная не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего Форда, в результате чего допустил с ним столкновение. В результате происшествия авто получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 162 водителя и 35 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход проезжей части в не установленном для перехода месте, переход на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 38 водителей, 4 водителя привлечены за управление транспортным средством без права управления.

Привлечено к административной ответственности 6 водителей в состоянии алкогольного опьянения, причем в отношении одного из них возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим.1 за повторное данное правонарушение.

37 водителей привлечены к административной ответственности за недопустимую светопропускаемость (тонировка), 3 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей (без использования специальных детских удерживающих устройств), 2 водителя — за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автовладельцам поменять «летнюю» резину на «зимнюю». В настоящее время на автодорогах сохраняются сложные погодные условия, поэтому необходимо быть особенно внимательными, удерживать увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения: уважаемые водители и пешеходы, как бы вы ни спешили, помните, сэкономленные минуты не смогут вернуть ни здоровье, ни тем более жизнь! Будьте сознательны, не забывайте об ответственности перед окружающими людьми и, конечно, вы в ответе за безопасность своих детей! ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»