Кремль и Минобороны не одобрили введение двухлетней службы в армии

Новости

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. В Совете Федерации поддержали идею об увеличении срока службы в армии до двух лет, однако Минобороны и администрация президента выступили против внесения закона в парламент. Об этом сообщили два члена СФ и источник в военном министерстве.

Законопроект не внесут в парламент

Собеседники из Совета Федерации и Министерства обороны утверждают, что идея об увеличении срока службы в армии так и не нашла поддержки во власти. В частности, законопроект не одобрила администрация президента Владимира Путина, сообщают «Ведомости».

Кремль и военное ведомство аргументировали свою позицию тем, что увеличение срока не улучшит подготовку солдат. К тому же, они намерены сделать упор на качественные, а не количественное методы, передает издание.

Законопроект о двухлетней службе по призыву предложил депутат Госдумы Михаил Шеремет 3 ноября. В тот же день его инициативу поддержали в Совете Федерации. Глава оборонного комитета СФ Виктор Бондарев сказал, что «обязательно надо вводить двухлетний срок службы». Однако этого недостаточно: подобные проекты должны одобрять Минобороны и президент России, писал «ФедералПресс». https://fedpress.ru/news/77/policy/3135162